Subasta 846, Lote # 117
NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE ENCONCHADA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tabla con aplicaciones de madreperla. Marco emplacado también en madreperla y con un remate de cruz. Detalles de conservación. 23 x 13.5 cm Estimado $ 12,000-20,000